Важно следовать приоритетному вектору строительства соцобъектов на быстро застраивающихся территориях – Михаил Романов

На быстро застраивающихся территориях необходимо следовать приоритетному вектору строительства объектов социальных объектов. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Михаил Романов, оценивший ход строительства 6 детских садиков в Невском районе Санкт-Петербурга.

Важно следовать приоритетному вектору строительства соцобъектов на быстро застраивающихся территориях – Михаил Романов

Работы завершены еще не полностью, но строительные и отделочные работы ведутся высокими темпами, в рамках рабочего графика. Строящиеся детсады имеют собственные хорошо оснащённые современные пищеблоки, поэтому есть уверенность в том, что детвора в новых садиках всегда будет обеспечена качественным и полезным питанием. Как отметил Михаил Романов, особую важность следование приоритетному вектору строительства соцобъектов имеет на быстро застраивающихся территориях Невского района, таких, как Русановка, Рыбацкое, Усть-Славянка, где особенно высок спрос населения на новые детсады, школы и больницы к моменту новоселья.

Детские учреждения, которые посетил парламентарий, находятся на данный момент в разной степени готовности. Основное внимание было уделено детсаду №63 (Железнодорожный пр-кт, 14), подготовленному к тестовому открытию 15 февраля.