Корабли БФ возвращаются в родную гавань

В пункты постоянного базирования возвращаются корабли Балтийского флота после выполнения задач в рамках учения «Океанский шит».

imageВ течение нескольких дней в морских полигонах Балтийского флота, а также в различных районах Северного моря корабли флота, объединенные в несколько тактических групп, выполнили задачи по предназначению — противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному и противодиверсионному обеспечению.

Экипажи кораблей соединений флота отработали элементы курсовых задач, провели артиллерийские стрельбы по воздушным, морским и береговым целям различной сложности, а также минно-торпедные упражнения.

В составе группировок находились корветы проекта 20380, десантные корабли, малые ракетные корабли, ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2020 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

В общей сложности в учении задействовали до 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота.

Закончив выполнение задач по плану мероприятия, корабли возвращаются в пункты постоянного базирования и приступают к плановой учебно-боевой подготовке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.