Военные приняли в управление новую котельную в Калининграде

В Калининграде ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Балтийскому флоту приняло в оперативное управление блочно-модульную газовую котельную мощностью 5,4 МВт, около полукилометра сетей газоснабжения и 370 метров сети бытовой канализации, относящихся к жилому дому на Артиллерийской, 9а.

imageСовременная блочно-модульная газовая котельная обеспечивает теплом жилой фонд площадью 6 тысяч квадратных метров. После сдачи всех домов жилого комплекса котельная будет отапливать площадь в несколько раз превышающую нынешнюю, прокомментировали в Калининграде 10 августа собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

Специалисты Центрального жилищно-коммунального управления своевременно обслуживают котельную: поддерживается ее работоспособное состояние, контролируется расход топлива, ведется отчетная документация, проводится подготовка самой котельной и сетей к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. В соответствии с нормативными документами, ЦЖКУ выполняются все регламентные работы и осуществляются пробные топки для обеспечения бесперебойной работы котельной в отопительном периоде 2023-2024 годов и подачи энергоресурсов до потребителей.

В связи с тем, что жильцы получили ключи от новых квартир еще в марте 2023 года, а новостройка используется исключительно в интересах населения, в соответствии с действующим законодательством, филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Балтийскому флоту проводится согласование передачи объектов министерства обороны, находящихся в оперативном управлении филиала, в муниципальную собственность.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.