Выдано положительное заключение проекту последней из трех газовых котельных в Балтийске

В Калининградской области выдано положительное заключение проекту последней из трех газовых котельных в городе Балтийске

imageНыне проводится замена газорегуляторного блочного пункта и капитальный ремонт распределительных газопроводов среднего и низкого давления в Балтийске, Приморске и в поселке Дивное.

На площадках автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) в Черепаново в этом году завершены электромонтажные работы, проведена ревизия запорной арматуры и устройств контроля, на АГРС и доме операторов установлены системы пожаротушения, выполнена отделка помещений. Идет подготовка к гидроиспытаниям и монтаж оборудования.

Подрядчик продолжает работы по устройству площадок камер АГРС, устанавливает ограждения, прокладывает кабель телемеханики от станции до дома операторов, расчищает трассы построенного газопровода от растительности, готовит местность к прокладке подъездных дорог, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется не раньше октября 2023 года. После этого газ для потребителей поэтапно пустят в сети газораспределения и газопотребления. Таким образом, АГРС и газопроводы обеспечат жителей Балтийска централизованным газоснабжением.

Для подключения домов и социальных учреждений, которые сейчас отапливаются от мазутной генерации, в 2023 году начнется строительство трёх газовых котельных: на улицах Сенявина, Дмитрия Донского и Серебровской. Государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» 7 июля выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство блочно-модульной газовой котельной на улице Серебровской мощностью 4,6 МВт. По проекту там соорудят отдельно стоящую газовую котельную со стойками дымовых труб и опор под газоходы, а также с сетями инженерно-технического обеспечения.

В марте этого года получено положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство блочно-модульной газовой котельной на улице Сенявина, а 5 июня – такого же объекта на улице Д. Донского.

Заказчик работ – администрация Балтийского городского округа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.