«День призывника» — в ракетном соединении БФ

В Калининградской области в рамках военно-патриотической акции «День призывника» 100 учащихся общеобразовательных учреждений города Черняховска посетили ракетное соединение Балтийского флота (БФ).

imageМероприятие началось с митинга, в ходе которого выступили представители командования части, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.

После этого для гостей Балтфлота провели экскурсию. Будущие призывники ознакомились с боевыми традициями ракетчиков, условиями жизни и быта военнослужащих БФ, а также с образцами современного вооружения и военной техники.

Во время экскурсии школьникам рассказали об особенностях эксплуатации и боевых возможностях ракетных комплексов «Искандер», стрелкового оружия и военной техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в рамках весенней призывной кампании в Вооруженные Силы России отправятся 1300 новобранцев из Калининградской области. Все они будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях БФ.