«Автотор» всегда рядом!

В Калининграде сотрудники завода «Автотор» и общественные активисты устроили благотворительную акцию «Мы – рядом!»

002Цель: оказание помощи домам-интернатам для пожилых людей.

Отличились активисты Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения «Автотор– Проф» и волонтёры. Они связали 34 пары шерстяных носков и передали их подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба». Крупнейшее в Калининградской области предприятие много лет шефствует над этим социальным заведением, филиал которого расположен в микрорайоне Александра Космодемьянского в Калининграде – там размещена главная промплощадка автогиганта.

Координатор проекта, председатель Совета молодежи «Автотора» Наталья Пыцкая в Калининграде сегодня, 11 января 2022 года, прокомментировала акцию собкору КaliningradToday:

— Пандемия коронавируса усложнила жизнь пожилых, ограничила их контакты. Это особенно ощущается в доме престарелых и инвалидов. В этих условиях для них особенно важны проявления заботы и внимания.

В новогодние и Рождественские праздники мы вручили подарки пожилым людям, получив ответную реакцию благодарности коллективу «Автотора».

Кстати, в декабре 2021 года трудящиеся автозавода поддержали акцию «Поделись добром!» Тогда Калининградскому добровольческому центру подарили 20 коробок с носочной пряжей.

001