«Водоканал» открыл новый офис обслуживания в Калининграде

В Калининграде 10 июня министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз посетил новый клиентский офис «Водоканала» на улице Богдана Хмельницкого.

64564354354356666

В новом офисе жители Московского и Ленинградского районов Калининграда смогут подать заявления, провести регистрацию индивидуальных приборов учета, перерасчет за услуги, заключить договоры холодного водоснабжения и водоотведения, получить разъяснения по оплате, оформлению долговых документов. Пропускная способность офиса – не менее 400 посещений в смену.

Министр отметил, что в соответствии с законом Калининградской области о передаче полномочий с муниципального на областной уровень по объединению водоканалов региона, завершены все процедуры. «Сейчас мы актуализируем инвестиционные программы, проводим штатные мероприятия, финансовый аудит, делаем оптимизацию затрат. Это позволит нам высвободить объем денежных средств, который будет направлен, в том числе, на присоединяемые имущественные комплексы для повышения качества водоснабжения», – сказал Сергей Черномаз.

В этом году в рамках программы конкретных дел в ряде поселков запущен пилотный проект по установке мобильных модульных станций обезжелезивания и очистки воды. Прорабатываются вопросы промывки и замены сетевого хозяйства. В Черняховском и Правдинском городских округах после установки данного оборудования существенно улучшились показатели качества воды.