Боевой танк Т-34 возглавит механизированную колонну Парада Победы в Калининграде

В Калининграде специалисты ремонтно-восстановительного подразделения Балтийского флота  приступят к техническому обслуживанию и покраске танка Т-34, который возглавит механизированную колонну на военном параде в Калининграде, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

imageТам же, для парада подготовят и другие старинные боевые машины и орудия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Ремонтники проведут смазку узлов и механизмов, снимут с корпуса старую краску, проведут антикоррозионную обработку специальными составами перед новой покраской.

Боевая машина выпуска 1943 года восстановлена и приведена в рабочее состояние к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне силами военнослужащих и гражданских техников ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота. Тогда специалисты ремонтно-восстановительного подразделения, несмотря на полное отсутствие запасных частей для данных образцов военной техники, используя оригинальные чертежи прошлого века, отремонтировали и восстановили ходовые возможности тридцатьчетвёрки.

Данная боевая единица в годы Великой отечественной войны участвовала в штурме крепости-города Кёнигсберг, экипажем танка одержано четыре боевых победы. После окончания войны танк был поставлен на постамент в качестве мемориального экспоната. На Балтийском флоте  преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне командование приняло решение о восстановлении легендарного танка.

С тех пор Т-34 практически ежегодно возглавляет колонну боевой техники в главном военном параде в Калининграде.

В военном параде, посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вместе с парадными расчетами Калининградского гарнизона пройдет 76 единиц техники, состоящей на вооружении соединений и частей Балтфлота.

В состав механизированной колонны БФ также войдёт вооружение и техника военных лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.