На Балтийском флоте проходит сбор с командирами кораблей и их помощниками

На Балтийском флоте стартовал сбор с командирами кораблей, их помощниками и флагманскими специалистами корабельных соединений флота.

imageВ общей сложности, в сборовом мероприятии принимают участие около 100 офицеров из более чем 50 боевых кораблей Балтийского флота.

Главная цель данных мероприятий — достижение высокого уровня индивидуальной профессиональной подготовленности командного состава кораблей, совершенствование навыков офицеров во время выполнения учебно-боевых задач в составе экипажа корабля при проведении различных учений и маневров, при выполнении артиллерийских, ракетных и зенитно-ракетных стрельб, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе сбора офицеры изучат особенности международной обстановки в зоне ответственности Балтийского флота, состав, организацию, базирование и боевые возможности военно-морских сил стран НАТО. Кроме того, командиры кораблей ознакомятся с руководящими документами по организации боевой подготовки в 2020 учебном году.

В ходе занятий по тактической подготовке будут рассмотрены различные варианты боевого применения разновидовых корабельных группировок в Балтийском море. Итогом сбора станет сдача командирами кораблей зачётов и объявление по их результатам и итогам учебного года лучшего командира надводного корабля Балтийского флота.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.