Вертолетчики Балтфлота провели учебно-тренировочные полеты

imageВ Калининградской области экипажи ударных вертолетов Ми-24 и многоцелевых вертолетов Ми-8 морской авиации Балтийского флота провели плановые учебно-тренировочные полеты.

В рамках учебно-боевых заданий пилоты вертолетов Ми-24 Балтфлота отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили условные учебные атаки по наземным целям условного противника на авиационном полигоне, прокомментировали в Калининграде 9 октября собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В свою очередь, экипажи Ми-8 БФ выполнили полеты на малых высотах по заданным маршрутам, огибая сложные участки рельефа местности, тем самым отработали элемент скрытного перемещения от обнаружения средств ПВО условного противника. Также осуществлены вылеты на поисково-спасательные работы с выполнением элементов разведки местности.

На Балтийском флоте плановые полеты проводились в разных районах, но в едином замысле. Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимали полеты в темное время суток.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.