29% опрошенных калининградцев хотят, чтобы их дети освоили ту же профессию, что и они — опрос

В Калининградской области опрошенные родители чаще чем другие россияне хотят, чтобы их дети осваивали те же профессии, что и они сами – 29% респондентов.

imageВ среднем по России, таких набралось 20%.

Примечательно и то, что мужчин чаще женщин хотят, чтобы дети шли по их стопам. Так, в рамках опроса каждый третий (27%) опрошенный мужчина точно будет рекомендовать детям свою профессию в качестве выбора для будущего. То же самое будут делать лишь 16% опрошенных женщин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Чаще других готовы рекомендовать детям свою текущую профессию юристы (более трети опрошенных или 36%), а также каждый третий ИТ-специалист (35%), строители и риэлторы (34%) и представители сферы безопасности (30%). Работать на производство или завод своим детям посоветуют пойти еще 25% опрошенных.

С другой стороны, реже остальных порекомендуют пойти по их стопам в вопросе выбора профессии работники транспортной сферы (лишь 8% положительных ответов и более 60% отрицательных ответов «Не буду рекомендовать свою профессию»). Также достаточно часто отказывают в рекомендации своим детям выбрать профессию в сфере науки и образования (58% отрицательных ответов), кадровые работники и HR-специалисты (71%), маркетологи и финансисты.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.