Калининградские таможенники поддержали активность «Хранителей руин»

В Калининградской области  9 апреля, в 78-ю годовщину штурма Кёнигсберга, члены молодежного совета, должностные лица областной таможни и члены их семей участвовали в акции, организованной региональным волонтерским движением «Хранители руин».

imageВ этом году таможенникам досталась территория, примыкающая к историческому памятнику — замку Истенбург в городе Черняховске. Там, вместе с представителями региональных управлений ФСИН и Управлением и налоговой службы, таможенники убрали старые листья, ветки, смотали колючую проволоку, спилили высохшие деревья и лозу, собрали разбросанные кирпичи, помогали разгружать стройматериалы, предназначенные для укрепления фасада замка, а также навели порядок в помещении музея, находящегося на территории исторического памятника.

В завершение мероприятия всех его участников ждала полевая кухня – горячий чай и перловая каша с грибами, а также — экскурсия по замку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Калининградской областной таможни.

«Хранители руин» занимаются изучением, приведением в порядок и сохранение ценных исторических руин и архитектурных памятников Восточной Пруссии, находящихся на территории Калининградской области. Один из членов молодежного совета Калининградской областной таможни является также членом этого волонтерского движения, поэтому согласно достигнутой устной договоренности калининградские таможенники – постоянные участники проводимых «Хранителями» акций.

IMG_20230410_110354_703