Снайперы штурмового отряда Шторм» отработали ведение боя

В Калининградской области добровольцы штурмового отряда «Шторм» в ходе плановой тренировки отработали специальные снайперские задачи в светлое и темное время суток.

imageВ ходе практических занятий снайперы совершенствуют навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Учебные задачи отрабатываются в составе снайперских пар и групп.

В целях развития внимания во время стрельбы для военнослужащих ежедневно создается новая оперативная обстановка с применением современных радиоуправляемых мишеней. Снайперы поражают их на дистанциях от 300 до 800 метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На занятиях по огневой подготовке в темное время суток снайперы выполняют более десятка упражнений учебных стрельб с применением ночных прицелов.

Штурмовые отряды «Шторм» подготавливаются и предназначаются для прорыва наиболее сложных и эшелонированных участков обороны противника в зоне проведения специальной военной операции.