В Калининграде устраивают фестиваль светового шоу «Сияние Балтики»

В Калининграде на деньги гранта городской администрации 20 ноября состоится Первый фестиваль светового шоу «Сияние Балтики».

imageНа гала-концерте на одной сцене выступят полсотни артистов светового шоу.

Будут демонстрироваться номера светового шоу с использованием всевозможного светового реквизита (светодиодные мячи, кольца, веера, крылья, шесты, мечи и т.д.) Зрителей, как утверждается, порадуют флуоресцентные костюмы, специальные, «рисующие светом», прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Свои таланты продемонстрируют приглашенные мастера и коллективы не только из Калининграда и Калининградской области, но и Москвы, Екатеринбурга, Ноябрьска.

В рамках подготовки к Первому фестивалю светового шоу «Сияние Балтики» 19 ноября состоятся мастер-классы по различным направлениям как для интересующихся оригинальным жанром, так и для практикующих артистов этого жанра.

В тот же день «состоятся баттлы» оригинального жанра, на которых артисты будут демонстрировать свое умение импровизации, владения различным реквизитом и способность решать нестандартные задачи на сцене. «Баттлы открыты для зрителей».

Вход на все мероприятия акции свободный (бесплатный).