Полину Стрелец необходимо эвакуировать в Россию – депутат Михаил Романов

Депутат Госдумы РФ отправил правительственную телеграмму вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, которая курирует в Правительстве здравоохранение. В ней парламентарий просит содействия в вопросе организации эвакуации из Индонезии 24-летней петербурженки Полины Стрелец.

Полину Стрелец необходимо эвакуировать в Россию – депутат Михаил РомановДевушка получила травму крестца и двойной перелом ноги после падения с квадроцикла на Бали. Местные врачи сделали ей неудачную операцию на ноге, после которой у девушки диагностировали «жировой эмболизм».

Романов рассказал, что после его разговора с матерью Полины новости неутешительные – состояние девушки остается тяжелым. Все еще сохраняется опасность для жизни. Есть серьезная угроза ее полноценному существованию. По мнению парламентария, в России Полине станет лучше по целому ряду причин.

Сумма медицинской страховки Стрелец составляет 50 тыс. долл., а для нахождения в балийской больнице сутки требуется уплатить порядка 250 тыс. руб. Поэтому средств девушки хватило для покрытия расходов на палату реанимации и две операции. При этом родственниками принято решение о вывозе пострадавшей домой. Однако для ее транспортировки требуется порядка 15 млн руб.