В Калининграде суд приостановил деятельность развлекательного клуба «Завод»

В Калининграде суд удовлетворил исковые требования прокурора Ленинградского района о приостановлении деятельности развлекательного клуба «Завод».

imageРанее прокуратурой проведена поверка по коллективному обращению жителей Ялтинской улицы по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности собственника здания.

Установлено, что собственником при эксплуатации здания допущен ряд нарушений требований пожарной безопасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. В частности, декларация пожарной безопасности в установленном порядке не зарегистрирована, инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям, проезд к зданию перекрыт пластиковыми бочками и и.п.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности клуба, до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Клуб «Завод» известен тем, что там его владелец жестоко избил популярного российского актера Павла Прилучного, за что попал под уголовное преследование.