В Калининградской области новая техника, закупленная УФСИН, обеспечит работой свыше двух сотен осуждённых

imageВ Калининградской области управление УФСИН в сентябре закуплена новая сельскохозяйственная техника, деревообрабатывающее, металлообрабатывающее и швейное оборудование.

Для колонии-поселения №12 в посёлке Славинске приобретены трактор, культиватор, картофелеуборочный комбайн, пресс-подборщик, агрегат почвообрабатывающий, грузовой автомобиль и еще 6 единиц техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2020 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области. С их помощью в учреждении смогут ввести в оборот неиспользованные сельскохозяйственные земли. Дисковой многопил, ленточная пилорама, токарные станки установят в исправительной колонии №13, сварочный аппарат, отрезную пилу и тиски – в ИК-9, а пресс для установки фурнитуры, петельные машинки, плоскошевную машину для окантовки и многое другое – в пенитенциарных учреждениях в посёлке Колосовка и Калининграде.

Всего территориальным органом закуплено 48 единиц техники. Приобретенное оборудование позволит провести масштабную модернизацию швейных цехов и участков, дополнительно оборудовать участки металло- и деревообработки. Расширение имеющихся производств позволит обеспечить дополнительными рабочими местами более 200 осужденных, имеющих исковые обязательства.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.