В Калининграде чествовали выпускников вузов УФСИН

В Калининграде врио начальника УФСИН России по Калининградской области Андрей Мельников поздравил 13 выпускников ведомственных образовательных организаций высшего образования ФСИН с окончанием обучения и началом службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

imageМельников обратился к молодым специалистам с добрым напутствием и пожеланием верно служить во благо Родины. Его слова поддержали ветераны уголовно-исполнительной системы региона — ветеран Великой Отечественной войны Борис Десятов и председатель ветеранской организации УФСИН Иван Третьяков.

Торжество стартовало с экскурсии в музее УИС Калининградской области, где расположена постоянно действующая экспозиция по истории образования пенитенциарной системы региона. Молодым сотрудникам показали, с какой техникой работали их предшественники, а также с какими ситуациями сталкивались, выполняя свой служебный долг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2020 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату события.

Во время визита выпускникам и личному составу УФСИН в рамках всероссийской акции «Твои друзья – книги» показали фильм «Воскресение души», посвященный творчеству Л. Н. Толстого и подготовленный информационным центром Федеральной службы исполнения наказаний совместно с академией ФСИН России.

Затем в торжественной обстановке одноименный фотоальбом передан директору музея, ветерану УИС области Валерию Лютикову — в постоянно действующую экспозицию. Предварительно обе книги были представлены в библиотеках исправительных учреждений и следственных изоляторов личному составу и гражданам, содержащимся в изоляции от общества.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.