Осень не помеха дорожному ремонту в Калининграде

В Калининграде дорожники продолжают строить, реконструировать, ремонтировать мосты, улицы, тротуары.

imageСтроительство автомобильного моста через реку Преголю: на опоре №4 выполнено бетонирование тампонажного слоя, идёт подготовка к откачке воды из контура шпунтового ограждения. На опоре №5 выполняется разработка котлованов для последующего устройства тампонажного слоя. В районе опоры №1 продолжаются работы по усилению грунта железобетонными сваями по технологии устройства гибкого ростверка. В районе опор №№1 и 8 продолжаются археологические раскопки, идёт обратная засыпка котлованов.

Ведутся работы по укрупненной сборке и монтажу на временные опоры пролетного строения в осях опор 5-8. Приступили к работам по укрупненной сборке ортотропных плит пролетного строения в осях опор 1-4. На подпорной стенке №2 возведены 3 из 4-х секций. Ведутся также работы по переустройству сетей теплоснабжения, электроснабжения, замене окон в жилых домах, находящихся в непосредственной близости к мосту, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Капитальный ремонт подходов к путепроводу по ул. А. Суворова: идёт подготовка к укладке асфальтобетона.

На капремонте Красной улицы на разных участках продолжаются: устройство корыта и основания проезжей части, установка бордюра и гранитного борта, устройство покрытия проезжей части из брусчатки. На участке с асфальтовым покрытием идёт регулировка люков для укладки верхнего слоя.

Реконструкция улицы Карташева: дорожники приступили к монтажу опор освещения, устанавливают постоянные дорожные знаки, докладывают тротуарную плитку, поправляют бордюры, работают над замечаниями. Предстоит уложить асфальт в заездных карманах и на примыканиях.

На Фестивальной аллее дорожники продолжают разработку грунта, прокладку ливнёвки, устройство основания, укладку плитки.

На проспекте Мира у музтеатра ремонтники разбирают разрушенную тротуарную плитку, готовят основание. На тротуаре по Бакинской – устройство основания, установка борта. На ул. Старокаменной – параллельно ведут демонтажные работы, разработку грунта, устройство основания и плиточного покрытия. По ул. Чапаева завершается мощение тротуара плиткой, такая же работа идёт на ул. Механической.

На разворотной площадке и парковке по ул. Согласия у ДС «Янтарный» — устройство корыта, прокладка сетей, разработка грунта, устройство основания, установка борта, устройство плиточного покрытия. На парковке у детской поликлиники по Гайдара-Горького выполняют устройство щебёночного основания, установку борта, прокладку сетей.

Замена мостовой асфальтом уже завершена на шести перекрёстках из 17, запланированных до конца года.

На этой неделе аварийные дефекты проезжей части устраняли на улицах Ген-лейтенанта Озерова, Сызранской, проспекту Калинина, Дрожжевой, Эльблонгской, Литовскому валу, 47-47а, Верхнеозерной, 22а, Красноярской.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.