Морские пехотинцы Балтфлота отрабатывают оборону побережья

В Калининградской области на полигоне Хмелевка началось двустороннее батальонное тактическое учение с подразделениями морской пехоты Балтийского флота.

imageУчаствует одна тысяч военнослужащих Балтфлота, задействовано 150 единиц вооружения и военной техники.

Основные цели учения: совершенствование навыков офицерского состава по организации боя; слаживание батальонов морской пехоты при ведении обороны морского побережья, отработка взаимодействия с танковыми, артиллерийскими, огнеметными, инженерно-саперными подразделениями и средствами ПВО.

Мероприятие боевой подготовки БФ началось с подъема личного состава по тревоге и последующего марша к месту розыгрыша боевых действий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа. В ходе выдвижения отрабатывалось боевого охранение и всестороннее обеспечение марша, противодействие диверсионно-разведывательным группам, действия подразделений ПВО при отражении авиаударов противника, преодоление зараженных участков местности.

На Балтийском флоте основное внимание уделяется слаженным и умелым действиям подразделений при маневре на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений на морском побережье. Данное учение является плановым и проводится несколько раз в учебном году.