ИП привлечена к ответственности за нарушение законодательства в сфере ветеринарии

В Калининградской области в апреле 2021 года управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Корчевской С.С. по соблюдению требований законодательства в сфере ветеринарии Российской Федерации.

imageВ ходе проверки выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»:

— работниками предприятия не соблюдаются правила личной гигиены;

— в процессе производства пищевой продукции не контролируются этапы технологических операций её изготовления, а именно не исследуется воздух в холодильных камерах на микробиологические показатели.

Отсутствие контроля в данном случае может отрицательно сказаться на безопасности пищевой продукции при её хранении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

За нарушенные требования Технического регламента ИП Корчевская С.С. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» в виде предупреждения.

Постановление управления Россельхознадзора по Калининградской области вступило в законную силу.