На Балфлоте стартовал первый этап конкурса «Мастер-оружейник»

На Балтийском флоте в воинских частях и соединениях стартовал первый этап соревнований специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения в рамках конкурса «Мастер-оружейник», входящего в программу Армейских международных игр-2021.

imageПо условиям конкурса, военнослужащие ремонтных подразделений Балтфлота на полигонах в Калининградской области отработают задачи по обнаружению и устранению дефектов на зенитных орудиях и гаубицах, продемонстрируют свое мастерство в оперативности обнаружения неисправностей и ремонта пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатомётов с последующим выполнением из них стрельб по мишеням.

Кроме устранения неисправностей, участники конкурса совершат марши на штатной технике, буксирующей орудия, по маршрутам с естественными и искусственными препятствиями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Всего в конкурсе на первом этапе принимают участие 200 военнослужащих БФ и задействовано 100 единиц вооружения и военной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.