Электросетевой комплекс Калининградской области начал работу в автономном режиме

Электросетевой комплекс Калининградской области начал работу в автономном режиме после выхода Прибалтики из энергетического кольца БРЭЛЛ: энергосистема региона функционирует на собственных ресурсах с 8 февраля.

Электросетевой комплекс Калининградской области начал работу в автономном режиме

Это новая схема энергоснабжения с современными и маневренными электростанциями для обеспечения устойчивости и надежности. Энергосистема региона работает в штатном режиме и обеспечивает снабжение всех потребителей. Три электростанции (Калининградская ТЭЦ-2, Прегольская ТЭС и Талаховская ТЭС) обеспечивают необходимый и достаточный резерв мощности для бесперебойного энергоснабжения.

«В 06:41 энергосистема Калининградской области была переведена в автономный режим. Переток Литва-Калининград — 0 МВт. Спасибо за работу энергетикам. И спасибо всем, кто участвовал в масштабном проекте на протяжении этих 10 лет», — сообщил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.