Сельхозфирма оштрафована за нарушения при применении пестицидов

В Калининградской области Россельхознадзором проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Лука-Агро» с целью оценки соблюдения регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции.

imageВ рамках проверки установлено, что юридическим лицом при производстве кормовых бобов применялись пестициды, которые согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, не допускаются к применению на данной культуре, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Кроме того, перед проведением указанных мероприятий (не позднее чем за три дня) контролируемое лицо не обеспечило доведение до жителей близлежащих населенных пунктов и пчеловодов информацию об обработках земельных участков пестицидами через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) в соответствии с установленными требованиями.

По выявленным фактам юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.8.3 КоАП РФ с наложением штрафа. В целях соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.

В октябре 2023 юридическим лицом в соответствии с частью 1.3-3. статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф оплачен.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.