Адреса дорожного ремонта в Калининграде

В Калининграде дорожники продолжают строить, реконструировать, ремонтировать городские мосты, улицы, тротуары.

imageПродолжается строительство автомобильного моста через реку Преголю.

Капитальный ремонт подходов к путепроводу по ул. А. Суворова: дорожники устраивают песчаное и щебёночное основание на тротуаре, выставляют бортовой камень, прокладывают муниципальные кабельные сети. Возобновление движения по путепроводу, отложенное ранее из-за необходимости замены участка канализационного коллектора «Водоканалом», запланировано до 10 сентября по нижнему слою асфальтобетона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Строительство ул. Лучинского: продолжаются работы по сетям.

На капремонте ул. Красной на разных участках продолжаются: устройство корыта и основания проезжей части, установка бордюра и гранитного борта, устройство покрытия проезжей части из брусчатки. По 27 октября для продолжения работ закрыт для движения транспорта участок ул. Красной от ул. Лейтенанта Яналова до ул. Чекистов.

Реконструкция ул. Карташева: дорожники устанавливают постоянные дорожные знаки, докладывают плитку, поправляют бордюры, работают над замечаниями. С 11 по 25 сентября закроют движение транспорта на участке ул. Карташева от дома № 48 до Балтийского шоссе – для укладки третьего, верхнего слоя асфальтобетона.

На Фестивальной аллее путейцы МКУ «Калининград-ГорТранс» ждут установки опор в начале следующей недели, чтобы выполнить послеусадочные и отделочные работы, и сдать свою часть объекта. Одновременно дорожники ведут работы на параллельном участке проезжей части аллеи: продолжают разработку грунта, прокладку ливнёвки, устройство основания.

На проспекте Мира дорожники работают по ночам, заканчивают подготовку щебёночного слоя, полностью заменить мостовую асфальтом планируется к 14 сентября. Специалисты МКП «Калининград-ГорТранс» одновременно проводят ремонт вскрытых трамвайных путей.

Капитальный ремонт ул. Олимпийской: продолжается мощение плиткой и брусчаткой, на ул. Старокаменной – демонтажные работы, разработка грунта, по ул. Чапаева идёт мощение тротуара плиткой, на Молодёжной устраивают щебёночное основание тротуара.

На ул. Согласия, на парковке у новой поликлиники, устраняют замечания, возле СК «Янтарный» идёт устройство корыта, прокладка сетей, разработка грунта, на Гайдара у поликлиники №6 — устройство щебёночного основания, установка бортового камня, разработка грунта, на парковке у школы №26 по ул. Подполковника Емельянова укладывают плитку, у школы №44 по ул. Молодёжной.

На этой неделе по текущему содержанию аварийные дефекты проезжей части устраняли на улицах Менделеева, Яналова, Брусничной, Беланова, Железнодорожной, Воздушной, 10, Гененрала Галицкого, пр-те Мира, Декоративной, Киевской, Нарвской, 37, Ген. Челнокова, 40, Космической, Добролюбова, Зоологической, на перекрёстках Литовский вал — пр-т Московский и Каштановая аллея – Чекистов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.