«Дарите книги с любовью»

В Калининграде областная научная библиотека присоединилась к общероссийской акции по сбору книг – 7-14 февраля.

imageБлаготворительная инициатива учреждения «Дарите книги с любовью» организована в рамках общероссийской акции и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажное издание остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В холле научной библиотеки установлены два прозрачных бокса: один для сбора детской литературы, которая будет передана в центры помощи семье и детям, а второй – для сбора книг для взрослых по темам хобби, здоровый образ жизни, юмор и искусство. Эти книги передадут в социально-оздоровительное учреждение в Калининграде «Госпиталь для ветеранов», прокомментировали сегодня, 8 февраля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Принимаются книги, изданные после 2000 года. Организаторы акции просят приносить любимые детские издания в хорошем состоянии (отсутствие рваных страниц, пятен и т.п.) Также можно вложить в книгу открытку или записку с пожеланием приятного чтения новому владельцу книги или написать, почему эта книга понравилась дарителю.