Военные следователи провели занятие по патриотическому воспитанию военнослужащих

Военные следователи из Калининградской области провели занятие по патриотическому воспитанию военнослужащих.

Военные следователи провели занятие по патриотическому воспитанию военнослужащих

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию военнослужащих, сплочению воинских коллективов, а также освещению
и поддержке деятельности Российской Федерации в ходе специальной военной операции, сотрудниками военного следственного отдела СК России
по Балтийскому гарнизону организовано выступление перед военнослужащими срочной службы Балтийского гарнизона.

В ходе беседы сотрудники ведомства рассказали о мужестве
и самоотверженности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе СВО, в том числе проходящих службу на Балтийском флоте.
Одним из таких примеров послужил подвиг командира отдельного мотострелкового полка армейской бригады Балтийского флота гвардии полковника Александра Анатольевича Завадского, который своими умелыми и храбрыми действиями под непрекращающимся артиллерийским обстрелом сорвал атаку националистов на населенный пункт Савинцы, в результате чего противник понес значительные потери в живой силе и военной технике.

За мужество и героизм проявленные при исполнении воинского долга гвардии полковнику Завадскому А.А. была вручена «Золотая звезда» Героя Российской Федерации.
Также по просьбе военнослужащих были освещены вопросы специфики работы военных следователей на территории специальной военной операции и порядок поступления в Военный университет министерства обороны РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.