«Орлята» учатся летать

В Калининградской области начали работу 257 лагерей дневного пребывания, куда съехались 25 990 детей, а также 18 лагерей труда и отдыха, в которых с пользой проводят время 358 подростков.

imageИз них в Калининграде в летний период организован отдых для 12 727 детей в 102 лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования творческой и спортивной направленностей, учреждений молодежной сферы и сферы культуры.

В лагере школы №57 с 1 июня тоже стартовала первая смена, рассчитанная на 21 день. За это время там отдохнут 430 школьников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Лагерь имеет краеведческую направленность и работает по программе «Мой край — гордость моя». В распоряжении школяров – спортивные секции, различные кружки. Также в лагере развернута работа по обучению детей плаванию.

Кроме этого, в лагере реализуется программа социальной активности «Орлята России», которой охвачено 60 детей. Они примут участие в различных мероприятиях, которые называются Днями единых действий. На одном из них, Дне русского языка – присутствовали министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. Следующий такой тематический день пройдет 12 июня, его посвятят Дню России.