В Калининградской области три моста отремонтировали досрочно

В Калининградской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт трёх мостов завершился с опережением сроков.

imageНа два месяца раньше завершен ремонт моста на дороге Полесск-Большаково, через Долгую реку, что в окрестности поселка Заречье. По условиям контракта, два сооружения на дороге Калининград-Крылово через Правдинск, в окрестности Мазурского канала и через реку Белка, должны были завершить до конца сентября текущего года. При этом работы закончились в конце мая, мосты сданы в эксплуатацию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  правительства Калининградской области.

— Всего завершенных объектов на сегодняшний день пять. Это также дорога Ульяново-Маевка-Высокое и еще один мост в районе Гвардейска, сейчас там идет приёмка работ. По остальным контрактам ремонт продолжается, – сообщила в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По её словам, приводят в порядок 12 участков областных дорог, а также 13 мостов, в их числе – двухъярусный в районе улицы Генерала Буткова в Калининграде.

Общая протяженность ремонта дорог в 2023 году составляет 200 км, мостов – 500 погонных метров. Кроме того, выполняются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: ремонтируются остановки, обустраиваются пешеходные переходы, уличное освещение, дорожные знаки и тому подобное.