Швеи за колючей проволокой выполнили заказ автодорожников

imageВ Калининградской области в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа — в швейном цехе центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 — выполнили заказ по пошиву мужской специальной одежды для предприятия, специализирующегося на выполнении работ по проведению инженерных изысканий, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог.

В рамках договора учреждение изготовило 90 комплектов летней спецодежды на общую сумму 336 660 рублей. Куртки и брюки выполнены по согласованным образцам из смесовой ткани, отличающейся высокой износостойкостью благодаря комбинированному составу, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 7 июня 2023 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

В швейном цехе трудоустроено 45 отбывающих наказание женщин. Швейное производство является основным видом трудовой занятости осужденных в исправительном учреждении №4. Работу по пошиву швейной продукции выполняют квалифицированные осужденные, которые прошли обучение в профессиональном образовательном учреждении №25 ФСИН России. Продукция, изготовленная на участке, конкурентоспособна и не впервые приобретается коммерческими и муниципальными структурами.