В Калининграде стартовал сезон дорожного ремонта

В Калининграде 1-7 апреля дорожники продолжили все виды дорожных работ.

image3 апреля в рамках текущего содержания приступили к перекладке брусчатого покрытия проезжей части улице Щорса и начали подготовку к ремонту улиц Аксакова и Свердлова.

Ремонтировали проезжую часть и тротуар — в переулке Дмитрия Донского; тротуар — по улмце Алябьева — от улицы Репина до улицы Карла Маркса; проезжую часть — по улицам Карла Маркса, Артиллерийской, Герцена, Достоевского, Репина, а также Суворова — в районе путепровода и перекрёстка с Железнодорожной.

На Петрозаводской, Сурикова и Букетной провели профилирование грунтовых дорог. У дома №21 по Московскому проспекту завершают ремонт лестничного спуска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Капитальный ремонт продолжается на Театральной, где на неделе выполнили устройство основания под тротуар, установку бортового камня, разработку грунта, прокладку кабелей. На улице Рыбников — устройство щебёночного основания под тротуар, укладка плиточного покрытия, озеленение.

По графику продолжается строительство Тихоокеанской улицы в микрорайоне имени А. Космодемьянского, где уложили нижний слой асфальта, ведут работы на примыканиях, в том числе к Алданской, укладывают плитку на тротуарах, устраивают освещение. Срок окончания стройки – конец июня 2023 года.

На главной улице микрорайона — имени Старшего сержанта Карташева — дорожники переходят к очередному этапу реконструкции. Для этого с 10 апреля по 31 мая прекращается движение транспортных средств по Челюскинской улице — в створе улицы Карташева и по улице Карташева — от Челюскинской до переулка Карташева. До 31 мая вводится одностороннее движение по Механической улице — от Славянской до ул. Карташева, по ул. Макаренко — от Карташева до Славянской.

Приводятся в порядок другие улицы, на которые легла транспортная нагрузка на время реконструкции ул. Карташева. На Славянской отсыпали щебнем и утрамбовали обочины, уточнены объёмы необходимых работ по Челюскинской, где объезжают зону работ автобусы. Там ремонт проезжей части планируют на следующую неделю.