«Чёрный» лесоруб попал под уголовный приговор

В Калининградской области Неманский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В суде установлено, что в апреле 2022 года подсудимый в лесном массиве Большаковского участка Славского лесничества, не имея специального разрешения, незаконно спилил 11 деревьев породы ольха.

Причиненный ущерб оценивается в размере 150 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, не согласившись с объемом обвинения в части количества вырубленных деревьев.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, с подсудимого в пользу министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области взыскан причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.