Константин Бабкин назвал необходимым дальнейшее финансирование программы №1432

Стоящий во главе ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в своем блоге в соцсети LiveJournal рассказал подписчикам о сути правительственного заседания за 6 июля. Оказывается, оно было посвящено изучению Стратегии развития сельхозмашиностроения в стране до 2030 года. В результате было принято решение утвердить Стратегию, что гарантирует отрасли поддержку со стороны государства, а это позволит ей стабильно развиваться.

Константин Бабкин, сказав слова благодарности председателю Правительства Дмитрию Медведеву за его внимание к нуждам отечественного сельхозмашиностроения, заявил, что один из вопросов все еще не проработан. А ведь о нем, по признанию лидера «Росспецмаша», он за сутки до заседания говорил с Александром Ткачевым (глава Минсельхоза РФ). Речь идет об отсутствии решения «сверху» по продолжению финансирования программы №1432. С ее помощью правительство РФ в течение четырех последних лет субсидировало крестьянам 15% от стоимости приобретаемой ими сельскохозяйственной техники.

Константин Бабкин прогнозирует, что Россия столкнется с низким урожаем, ведь в связи с отсутствием финансирования программы №1432 предприятия уже задрали цены на сельхозтехнику, а производства ждет спад.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.