Уполномоченные по правам людей договорились о сотрудничестве со следствием на транспорте

imageВ Калининграде 5 апреля руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Павел Выменец провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Владимиром Никитиным, уполномоченным по правам ребенка Ириной Ткаченко, а также с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светланой Нижегородовой.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества следственных органов с региональными уполномоченными. А также формы взаимодействия при защите прав предпринимателей, в том числе и проведение совместных мероприятий и приёмов граждан.

По итогам состоявшейся рабочей встречи подписаны соглашения о сотрудничестве с тремя уполномоченными, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

Предметом соглашения является взаимодействие с целью обеспечения прав и свобод субъектов защиты, определенных законодательством, регулирующим деятельность сторон. В частности, данным документом Уполномоченные закрепили информационное, аналитическое, консультативно–организационное сотрудничество.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение неопределенного срока.