Охранники автовокзала отсидят срок за неизгладимое обезображивание лица калининградца электрошокером

В Калининграде к лишению свободы приговорены трое сотрудников транспортной безопасности, избившие посетителя автовокзала. Инцидент произошёл 9 сентября 2021 года: на пункте досмотра между охранником и одним из посетителей произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Охранники автовокзала отсидят срок за неизгладимое обезображивание лица калининградца электрошокером

Желая прекратить противоправные действия пассажира, сотрудник охраны вызвал по рации подкрепление. Прибывшие коллеги охранника задержали мужчину, вывели его на улицу и избили руками и ногами, а также нанесли удар электрошокером в грудь и голову, что привело к неизгладимому обезображиванию лица.

Подсудимые вину признали частично, пояснив, что ведя потерпевшего, отказавшегося прекратить агрессивное поведение, в пункт полиции около автовокзала, они нанесли ему несколько ударов. Приговором Московского районного суда Калининграда с учетом роли каждого подсудимого им назначено наказание в виде лишения свободы сроком: Д. – 3 года 8 месяцев; К. – 3 года 4 месяца; З. – 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Одновременно суд решил взыскать с подсудимых в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда 282 тысячи рублей, с учетом добровольно выплаченных ему сумм. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.