Детский праздник за колючей проволокой

В Калининградской области в женской исправительной колонии №4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа, 3 июня состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей, который отмечался 1 июня.

imageСвыше десятка детишек, а также родственники осужденных прибыли в учреждение, чтобы провести время с близкими. Специально для них осужденные женщины устроили театрализованное представление «Буратино». Каждый персонаж сказки подготовил конкурс, а за успешное выполнение дети получали в награду игровые наборы. После этого детвору ждали накрытые столы с угощением и теплые объятия мам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Специальными гостями праздника стали уполномоченный по правам ребенка в Ирина Ткаченко, председатель ОНК Светлана Кондратьева, представитель Общественного совета при УФСИН Мария Шпунтенкова и начальник департамента семейной политики министерства социальной политики Калининградской области Маргарита Гагина.

В тот день гости поздравили с прошедшим праздником и несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе при ИК-4, вручив им сладкие подарки.

Затем делегация провела прием по личным вопросам следственно-арестованных и осужденных.