Активисты проекта «Экорейд» попытаются узнать, кто нарушает закон и загрязняет окружающую среду

Активисты проекта «Экорейд» узнали о том, что в Ленинградской области назревает мусорная катастрофа. На территории области стали появляться мусорные свалки, которые прикрывают местные «царьки», сообщает Версия.ру.

Экоактивисты решили откликнуться на жалобы местных жителей городского поселения Кузьмоловское. Они жаловались на загрязнение санитарной зоны, которая прилегает к ГИПХ. Прибыв на место, экоактивистов заинтересовало множество свалок, которых с каждым днем становится все больше.

Они стали свидетелем того, как специальная техника привезла на свалку не только ТБО, но и опасные отходы. Активисты были удивлены тем, как свалку засыпают землей и выравнивают ее специальной техникой, а ведь на этих участках может в будущем начаться строительство.

Опасные отходы проникают в почву и достигают воды, что несет опасность не только для живых организмов, но и для людей.

В жилом районе «Парнас» активистов тоже привлекла внимание свалка, о которой не могут не знать местные власти. Но самое интересное то, что для ее устранения не предпринимаются никакие действия.

Активисты решили разобраться со всей этой ситуацией и выяснить, кто же нарушает закон и загрязняет окружающую среду. Специально для этого они остались в Санкт-Петербурге. Они уверены, что смогут остановить мусорный коллапс в данном регионе.