В Калининградской области завершился сбор ракетных войск и артиллерии армейского корпуса БФ

imageВ Калининградской области завершился плановый лагерный сбор с военнослужащими подразделений ракетных войск и артиллерии армейского корпуса Балтийского флота.

В мероприятиях боевой подготовки на нескольких полигонах флота задействовали 200 единиц боевой техники артиллерийских и ракетных частей корпуса, а также соединения морской пехоты.

В ходе полевого выхода артиллеристы и ракетчики выполнили свыше 200 различных огневых задач с применением реактивных систем залпового огня «Град», крупнокалиберных пушек «Гиацинт», самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», «Пион», «Нона», минометов «Поднос» и другого артиллерийского вооружения.

Кроме боевых стрельб, экипажи и боевые расчёты отработали действия на марше, выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Целью лагерного сбора являлось слаживание артиллерийских и ракетных подразделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при ведении боя в обороне и наступлении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.