В Калининграде прокуратурой выявлены нарушения требований оборота семян сельскохозяйственных растений

В Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения требований оборота семян сельскохозяйственных растений в ООО «Боварис» и ИП Грибовой Т.А.

imageСогласно ст. 30 Федерального закона «О семеноводстве» допускается реализация партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 6 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с требованиями ГОСТ «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия» каждая подготовленная партия семян должна быть оформлена документами на сортовые и посевные качества в соответствии с действующими правилами.

Так в ходе проведения проверки установлено, что ООО «Боварис» и ИП Грибова Т.А. производили реализацию пакетированных семян овощных и цветочных культур с нарушением действующего законодательства.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ИП Грибовой Т.А. и ООО «Боварис» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.12 КоАП РФ, которые рассмотрены и назначены наказания в виде предупреждения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.