На Балтфлоте выполнили контрольные стрельбы из вооружения БМП-3

В Калининградской области на полигоне в рамках плановых занятий военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота (БФ) выполнили стрельбы из вооружения боевых машин пехоты БМП-3.

imageМотострелки Балтфлота вели огонь из 100-мм орудий, 30-мм автоматических пушек и 7,62-мм пулеметов ПКТ по мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу противника.

На Балтийском флоте при ведении огня из 30-мм пушек ночью динамические мишени, имитирующие наступление батальона противника, находились на дистанции от 500 до 1500 м. Каждая мишень была подсвечена слабым инфракрасным светом. В ходе боевых стрельб военнослужащие поразили 100 мишеней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  Западного военного округа.

В ходе боевых стрельб проверяется уровень подготовки каждого военнослужащего, а также слаженность действий экипажа при стрельбе одновременно из трех боевых машин. Синхронность выстрелов необходима для создания максимальной плотности огня в ходе боя.

В мероприятии боевой подготовки участвовали 70 военнослужащих, задействовали 20 единиц военной техники.