Житель Калининградской области выплатил долг, чтобы не лишиться автомобиля

В Калининградской области в отделение судебных приставов Гвардейского района поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина кредитной задолженности в 173 тысячи рублей.

IMG_9743.1.resizedГражданин заключил договор кредита на приобретение автомобиля сроком на 60 месяцев. В течение четырех лет гражданин погашал задолженность по договору с нарушениями, а потом и вовсе прекратил исполнение обязательств. Не добившись выплаты долга, кредитор обратился в суд, который постановил взыскать с заемщика основной долг и проценты за пользование кредитом — всего 173 тысячи рублей, а также обратить взыскание на залоговый автомобиль.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля должника марки Nissan Primastar, чтобы гражданин не смог его продать и избежать обращения взыскания на имущество. Должник также получил предупреждение о том, что если в течение десяти дней не погасит задолженность, транспортное средство будет реализовано на торгах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Осознав, что может лишиться минивэна, владелец полностью погасил долг по кредиту.

Денежные средства поступили взыскателю. Ограничения с имущества сняты.