ДОСААФовцы навестили раненых участников военной спецоперации на Украине

В Калининграде группа сотрудников регионального отделения ДОСААФ России во главе с председателем отделения, депутатом Калининградской облдумы, ветераном боевых действий Олегом Урбанюком навестила раненых участников военной спецоперации на Украине, которые находятся на лечении в военно-морском клиническом госпитале министерства обороны Российской Федерации.

Об этом в Калининграде сообщила Тамара Волкова из регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в составе группы досаафовцев — боевые офицеры запаса, которые воевали на Северном Кавказе и в других горячих точках. Получив ранения разной степени тяжести, Олег Урбанюк и начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Александр Пахомов, награжденные орденами Мужества, вернулись в строй, продолжили службу, а после ухода в запас – гражданскую трудовую деятельность.

Они не понаслышке знают, как важна моральная поддержка военнослужащим, получившим ранения в боевой обстановке и находящимся на лечении в такой момент.

В сопровождении военных медиков подполковники запаса Олег Урбанюк, Александр Пахомов и Александр Кортунов посетили военнослужащих в нескольких палатах, поблагодарили их за мужество и доблесть, пожелали скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и бодрости духа. И, конечно, вручили витаминные подарки – пакеты с фруктами и сладостями.

Военнослужащие с хорошим настроением встречали гостей, благодарили за внимание и поддержку в трудную минуту.

Также в актовом зале прошла встреча с военнослужащими, находящимися на лечении в госпитале. На этой встрече Олег Урбанюк коротко рассказал о задачах, которые выполняет оборонное общество страны на протяжении 95 лет, и региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области, которому в этом году исполняется 75 лет. Подчеркнул, что в автошколах ДОСААФ России Калининградской области по заданию министерства обороны РФ готовят военных водителей, курсанты обучаются по военно-учетной специальности водителя категории «С», другим военным специальностям.

Олег Урбанюк сообщил, что военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия, организуемые региональным отделением ДОСААФ России, проводятся в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине, и юные патриоты с большим желанием принимают в них участие, стараются улучшить свои результаты.

— Мы гордимся вами, ребята! Дорогие наши, выражаю вам огромное уважение и благодарность за вашу стойкость, доблесть, терпение, умение преодолевать трудности, верность присяге и воинскому долгу! На вас равняется современная молодежь! Вы, герои наших дней, продолжили дело наших дедов и прадедов по уничтожению фашизма, в этот раз — на земле Украины, — обратился к военнослужащим Олег Урбанюк.