На Балтфлоте женщин поздравили с 8 Марта

В Калининграде в ходе торжественного собрания командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина от себя лично и от имени Военного Совета Балтийского флота поздравил женщин-военнослужащих и гражданский персонал БФ с Международным женским днем.

imageКомандующий отметил, что все женщины, проходящие службу и работающие на флоте, вносят неоценимый вклад в укрепление боеготовности флота и наше страны, достойно выполняя возложенные на них обязанности во всех воинских частях флота – морской авиации, частях армейского корпуса и корабельных соединениях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На сегодняшний день в составе Балтфлота служат 80 женщин-офицеров, 150 имеют воинские звания «мичман» и «прапорщик», 300 проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. 3000 женщин трудятся в качестве гражданских специалистов в воинских частях, на предприятиях и в учреждениях флота.

Приказом командующего флотом, в честь Международного женского дня, за образцовое исполнение служебных обязанностей женщины-военнослужащие и гражданский персонал учреждений и воинских частей награждены ведомственными медалями, грамотами и благодарностями командующего Балтийским флотом.