Алиханов провёл заседание попечительского совета федерального музея

В Калининграде сегодня, 4 декабря 2023 года, заседание попечительского совета Музея Мирового океана прошло в строящемся корпусе «Планета Океан».

imageПеред началом заседания его участники осмотрели залы строящегося объекта: готовность этой части комплекса составляет 97%, идет установка мебели и оборудования. В детском центре располагаются кабинеты для занятий, административные помещения, а также лекционный зал «Опера ветра» на 140 мест с мультимедийным оборудованием для сопровождения занятий или концертных выступлений.

Совет обсудил развитие музея и реализацию успешных проектов в 2023 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2023 года, собкору KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил создание новых музейных площадок и развитие историко-культурного комплекса «Старый маяк». По его словам, правительство Калининградской области поддерживает музей в его инициативах.

В 2023 году музей провел 92 выставки, зафиксировал около 1,7 млн посещений, 63% гостей — семьи с детьми.

Музей получил новое здание фондохранилища в Санкт-Петербурге и подводную экспозицию.

В 2024 году главным событием станет запуск корпуса «Планета Океан», который откроют поэтапно.

Обсуждены возможности передачи бастиона «Литва» и земельного участка под его обслуживание из собственности региона в собственность РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.