В память об Алексее Катериничеве в гимназии в Гурьевске открыли музей и барельеф

В Калининградской области сегодня, 4 октября, в память об Алексее Катериничеве в Гурьевской гимназии имени Героя Российской Федерации открыли музей и барельеф. На торжественную церемонию пришли первые лица региона, родные и друзья Героя России, а также сотрудники МЧС во главе с руководителем управления Романом Емельяновым. Среди гостей были и прокурор региона Александр Авдеев.

В экспозицию вошли личные вещи Алексея Катериничева, предметы связанные с его профессиональной деятельностью и фотографии.

В этот день в гимназии также прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. Перед всеми собравшимися ребята произнесли слова торжественной клятвы верности кадетов. Прокурор Калининградской области поздравил кадетов, пожелал им быть честными, справедливыми, любить свою Родину.

Герой России Алексей Катериничев награждён тремя орденами Мужества и орденом «За заслуги перед Калининградской областью», медалью «За отличие в охране государственной границы», а также рядом ведомственных наград. Трагически погиб 30 сентября 2022 года. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента России посмертно удостоен звания «Герой Российской Федерации».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.