В Калининграде осень не снизила темпа дорожного ремонта

В Калининграде дорожники вошли в осень, не снижая темпов работы.

imageЗа минувшую неделю, с 28 августа по 3 сентября, продолжилось строительство автомобильного моста через реку Преголю. Там ведутся работы по переустройству сетей теплоснабжения, электроснабжения, замене окон в жилых домах, находящихся в непосредственной близости к мосту, приступили к сборке пролетного строения в осях опор 5-8. На объекте также проводятся археологические раскопки.

Строительство ул. Лучинского: выполнили врезку ливневой канализации на примыкании к Артиллерийской, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации .

Капитальный ремонт подходов к путепроводу по ул. А. Суворова: дорожники устраивают песчаное и щебёночное основание на тротуаре, выставляют бортовой камень, прокладывают муниципальные кабельные сети. Из-за необходимости замены участка трубы «Водоканалом» возобновление движения по путепроводу откладывается до 10 сентября.

На капремонте ул. Красной на разных участках продолжаются: устройство корыта и основания проезжей части, установка бордюра и гранитного борта, устройство покрытия проезжей части из брусчатки. До 27 октября для продолжения работ закрыт для движения транспорта участок ул. Красной от ул. Лейтенанта Яналова до ул. Чекистов.

На Фестивальной аллее путейцы МКУ «Калининград-ГорТранс» закончили работу по обеим трамвайным веткам, идёт установка опор, ведется регулировка путей после обкатки трамваями. Одновременно дорожники ведут работы на параллельном участке проезжей части аллеи: разработка грунта, устройство ливневой канализации, устройство основания.

На проспекте Мира сдали под асфальтирование первый участок — от ул. Брамса до драмтеатра, все работы планируется завершить 14 сентября.

Реконструкция ул. Карташева: уложен верхний, третий, слой асфальтобетона от мемориала до Магнитогорской, дорожники докладывали плитку на тротуарах над местами прокладки сетей, ожидается поставка опор освещения, а также сетки для укладки асфальта от Балтийского шоссе до памятника.

Капитальный ремонт ул. Олимпийской: устройство плиточного и брусчатого покрытия.

Капитальный ремонт ул. Старокаменной – продолжаются демонтажные работы, разработка грунта.

Устройство тротуара по ул. Профессора Севастьянова: уложили асфальт, устраивали заезды.

Ремонт тротуара по ул. Батальной: устраивают щебёночное основание, монтируют бортовой камень.

На тротуаре по Станочной — Ремонтной в районе спортплощадки – заканчивается укладка плитки.

Ремонт тротуара по ул. Молодёжной — устройство щебёночного основания, у школы №44 замощение брусчаткой тротуара и парковок.

Устройство тротуара по ул. Чапаева на участке от пр. Мира до ул. Марины Расковой – идёт мощение плиткой.

Устройство подъездных путей, тротуаров, парковочных мест в районе школы № 39 по ул. Березовой, у школы № 3 на Октябрьской площади, у школы №19 по Тенистой аллее завершили к 1 сентября, как и парковку на ул. Согласия у поликлиники. На Машиностроительной замостили новую пешеходную дорожку.

На прошедшей неделе по текущему содержанию аварийные разрушения устраняли на Летней у школы №46, на Багратиона (брусчатка), на Парадной набережной, на Потёмкина, Генерал-фельдмаршала Румянцева, Линейной, пр-те Калинина – Дзержинского, на тротуаре по Литовскому валу, готовили к автобусному движения ул. Маршала Жукова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.