У 23% калининградцев имеется подработка − опрос

В Калининградской области, кроме основной работы, 23% опрошенных имеют работу по совместительству, причем 16% не скрывают это от работодателя, а 7% подрабатывают втайне.

imageТе, кто не делает секрета из своей подработки, объясняют это отсутствием подобных запретов со стороны компании, а также правом распоряжаться свободным временем по своему усмотрению. Совместители, которые не спешат информировать работодателя, опасаются негативной реакции руководства и коллег: «При малейшей ошибке скажут, что много времени трачу на подработку»; «Решат, что у меня мало работы, и добавят обязанностей».

О том, что на основной работе знают о совместительстве, чаще всего говорят опрошенные от 35 до 44 лет (22%). Скрывающих этот факт от работодателя больше среди людей до 34 лет (5%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Почти каждый третий работодатель (31%) действительно не одобряет ситуацию, когда штатные работники трудятся в других местах на условиях совместительства: по их наблюдениям, рано или поздно чрезмерная загруженность сказывается на качестве работы. Нейтрально такую ситуацию воспринимают 45% работодателей, а каждый седьмой (14%) подработку даже приветствует: «Главное — чтобы это не мешало выполнению основных обязанностей».

Период проведения опроса: 25 июня-3 июля 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.