В Калининграде в пострадавшем от пожара многоквартирном доме устраивают временную кровлю

В Калининграде по состоянию на 3 апреля общий процент выполнения работ по устройству временной кровли в многоквартирном доме на Артиллерийской, 36-38, в котором случился пожар, составляет 90%.

imageПо договору устройство временной кровли полностью должно быть завершено до 12 апреля.

Продолжается работа с людьми, пострадавшими от пожара, в решении их проблем. По состоянию на 3 апреля, в администрацию всего обратилось 37 семей (87 человек) погорельцев из дома по ул. Артиллерийской, 36-38 по вопросу предоставления жилых помещений маневренного фонда. Временное жилье предоставлено 33 семьям (78 человек). Одна семья еще не сообщила свое решение по поводу предложенной квартиры. С тремя семьями, отказавшимися от предложенных вариантов, сотрудники управления учета и найма жилья продолжат работу, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Силами МБУ «Чистота» перевезено еще 2 семьи во временное жилье (всего за все дни перевезено 38 семей). С просьбой обследовать помещение на предмет полученного ущерба за последние дни больше никто не обращался. По состоянию на 3 апреля, всего обследовано 105 комнат из 114 имеющихся в МКД.

В администрацию поступило 270 заявлений от 118 граждан на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременных пособий гражданам в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Направлено на оплату 46 распоряжений об осуществлении выплат. Произведены выплаты 23 гражданам.