В Калининграде на военную службу призовут 535 человек

В Калининграде с 4 апреля начала работу призывная комиссия.

imageВоенный комиссариат работает в тесном взаимодействии с муниципалитетом. С учетом сложившейся эпидемической обстановки администрация города обеспечивает призывной пункт необходимым количеством средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе городской администрации.

Возглавляет городскую призывную комиссию первый заместитель главы администрации Калининграда Алексей Асмыкович.

В течение весенней призывной кампании перед комиссией предстанут 4,3 тысяч юношей. Призвать планируется 535 из них. Все призывники будут проходить службу на территории Калининградской области.

В основном, на призывной пункт приходят ребята, которые хотят служить в армии, но есть и те, кто уклоняется от призыва. На сегодняшний день в розыске числятся 2000 человек. С начала 2022 года разыскали 250 человек, все они получили повестки на заседание призывной комиссии.

Если к 27 годам молодой человек не прошёл службу без законных на то оснований, ему выдают вместо военного билета справку по форме «1/У». Отсутствие военного билета не даёт возможность занимать руководящие должности, поступить на муниципальную службу или в силовые структуры.