Росгвардейцы почтили память сотрудника ОМОН, погибшего при исполнении служебного долга

В Калининграде сотрудники управления Росгвардии почтили память младшего сержанта милиции Виктора Гакуна, погибшего 26 лет назад в Северо-Кавказском регионе.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, сообщило управление Росгвардии по Калининградской области, как там водится, не уточнив место и, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что отдать дань памяти боевому товарищу, сослуживцу и другу прибыли сотрудники спецподразделений территориального управления Росгвардии, ветераны, родные и близкие.

Присутствующие почтили память товарища минутой молчания и возложили красные гвоздики – символ беззаветного служения и преданности. Затем в часовне прошел молебен по погибшим при выполнении служебного долга.

Досье. Виктор Гакун поступил на службу в спецподразделение в октябре 1991 года. С января 1995 года он находился в служебной командировке по выполнению задач по обеспечению режима чрезвычайного положения, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

Z-iUQjbEiBg4 февраля 1995 года в станице Ассиновская при нападении боевиков на позиции отряда милиции особого назначения из Калининграда младший сержант милиции Гакун, проявляя мужество и отвагу, вёл активный огонь из гранатомёта по противнику, не давая захватить позицию отряда и уничтожить личный состав. В ходе этого боя он получил тяжёлое ранение, которое оказалось смертельным.

За образцовое выполнение служебного долга и проявленную отвагу младший сержант милиции Гакун Виктор Валерьевич награжден орденом Мужества (посмертно). Его именем названа одна из улиц Калининграда, а на фасаде дома установлена памятная мемориальная доска.

2g4j91xLWA0

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.